VII научно-техническая конференция «Математическое моделирование, инженерные расчеты и программное обеспечение для решения задач ВКО»
01 декабря 2022 года в Научно-образовательном центре воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» им. академика В.П. Ефремова» состоится VII ежегодная научно-техническая конференция по тематике: «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ, ИНЖЕНЕРНЫЕ РАСЧЕТЫ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ВКО».
В ходе конференции предлагается обсудить актуальные для предприятий Концерна инновационные решения фундаментальных и прикладных научных вопросов, а также обменяться практическим опытом в следующих областях:
- математическое моделирование и программирование;
- инженерные расчеты;
- алгоритмы работы РЭС и электромагнитное моделирование;
- высокопроизводительные аппаратные системы и параллельные вычисления;
- искусственный интеллект, нейросетевые технологии, машинное обучение, Big Data, многокритериальная оптимизация;
- газодинамика, теплообмен, сопротивление материалов, твердотельное моделирование;
- научно-практические подходы и организационно-технические решения по цифровой трансформации;
- практическое применение моделирования, инженерных расчетов и специальных программных комплексов для решения задач ВКО (закрытая секция).
К участию приглашаются специалисты, работающие на предприятиях интегрированной структуры АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», профильных организациях, НИИ и ВУЗах.
Для участия в работе конференции необходимо в срок до 28 ноября 2022 года пройти электронную регистрацию на сайте www.nocvko.ru.
Всем участникам в день конференции необходимо при себе иметь паспорт.
Участникам закрытой секции также необходимо иметь при себе предписание на выполнение служебного задания и справку о форме допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Начало работы конференции 01 декабря 2022 года в 10:00, начало регистрации участников конференции в 09:00.
Отдельные доклады по решению научно-технического совета НОЦ ВКО им. академика В.П. Ефремова и редакционных коллегий могут быть опубликованы в журналах «Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей» (открытый) и «Специальный вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей», входящих в открытый и закрытый перечни ВАК.