VII научно-техническая конференция «Математическое моделирование, инженерные расчеты и программное обеспечение для решения задач ВКО»

опубликовано25.11.22

01 декабря 2022 года в Научно-образовательном центре воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» им. академика В.П. Ефремова» состоится VII ежегодная научно-техническая конференция по тематике: «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ, ИНЖЕНЕРНЫЕ РАСЧЕТЫ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ВКО».

 

В ходе конференции предлагается обсудить актуальные для предприятий Концерна инновационные решения фундаментальных и прикладных научных вопросов, а также обменяться практическим опытом в следующих областях:

 

-       математическое моделирование и программирование;

 

-       инженерные расчеты;

 

-       алгоритмы работы РЭС и электромагнитное моделирование;

 

-       высокопроизводительные аппаратные системы и параллельные вычисления;

 

-       искусственный интеллект, нейросетевые технологии, машинное обучение, Big Data, многокритериальная оптимизация;

 

-       газодинамика, теплообмен, сопротивление материалов, твердотельное моделирование;

 

-       научно-практические подходы и организационно-технические решения по цифровой трансформации;

 

-       практическое применение моделирования, инженерных расчетов и специальных программных комплексов для решения задач ВКО (закрытая секция).

 

К участию приглашаются специалисты, работающие на предприятиях интегрированной структуры АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», профильных организациях, НИИ и ВУЗах.

 

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 28 ноября 2022 года пройти электронную регистрацию на сайте www.nocvko.ru.

 

Всем участникам в день конференции необходимо при себе иметь паспорт.

 

Участникам закрытой секции также необходимо иметь при себе предписание на выполнение служебного задания и справку о форме допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

 

Начало работы конференции 01 декабря 2022 года в 10:00, начало регистрации участников конференции в 09:00.

Отдельные доклады по решению научно-технического совета НОЦ ВКО им. академика В.П. Ефремова и редакционных коллегий могут быть опубликованы в журналах «Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей» (открытый) и «Специальный вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей», входящих в открытый и закрытый перечни ВАК.